Итоговая оценка альфа-разнообразия

Прикрепите файл, содержащий дендрограммы, являющиеся результатом кластеризации массива оценок индекса Шеннона и меры его выравненности на 10 площадках. Матрицы должны быть созданы на основе евклидова и манхэттенского расстояния; кластеризация - центроидный метод и метод Уорда. Каждую визуализацию и материалы для её построения разместите на отдельном листе книги в том порядке, как они идут в задании выше; итоговое построение сопроводите заключением о причинах того или иного рисунка. На последних листах книги разместите рядом все построенные дендрограммы для одной и той же меры расстояния, а также одним и тем же методом, но для разных мер и сделайте заключение об их сходстве и различии; предположите причины этого.

Прикрепите файл, содержащий сводную таблицу соответствий эмпирических значений видового обилия в точках сравнения с рассчитанными теоретическими моделями. Сделайте аргументированный вывод о причинах сходства и несходства и дайте оценку биологического разнообразия и экологической ситуации в точке сравнения.

Прикрепите файл, содержащий сводную таблицу значений рассчитанных Вами индексов альфа-разнообразия. Сделайте аргументированный вывод об альфа-разнообразии на анализируемых Вами площадках.

Используя все проведённые построения и расчёты, дайте итоговую оценку альфа-разнообразия на Ваших точках и объясните причины этого.